MrWebnet

Все о буднях блоггера и не только...

 
Уделите мне пару минут, и Вы сможете писать посты, которые будут запоминающимися. Получите 7 высокоэффективных советов по применению приемов копирайтинга для написания постов на блог.



Многие люди читают свою RSS-ленту каждый день, читают почту на своем e-mail, сообщения в социальных сетях по типу Одноклассники.ру или Вконтакте. В большинстве случаев, если человек читает какие-то блоги и ищет новые, то его ознакомление проходит с 4, максимум 5 самыми интересными, по его мнению, постами. На остальное же никто внимание не обращает.

Думаю, что Вы не хотите, что бы Ваши посты остались не замеченными, тем более что хорошие уникальные посты дорого стоят. Например, если стоимость 1000 символов равняется 5 у.е., а средний Ваш пост 4к символов, то можно смело утверждать, что Ваш пост стоит 20 долларов.

Вы изо дня в день пишите подобные посты, но на них никто не обращает внимание. Это довольно обидно, и тем более убыточно для Вас. Возможно, Ваши посты действительно классные, но они почему-то “не цепляют” читателя. Что в такой ситуации делать? Позвольте мне дать пару советов, которые должны Вам помочь.


Всего 7 правил, которые сделают Ваши посты яркими!

Используя 7 правил во время копирайтинга, то есть написания постов, Вы сможете полностью завладеть интересом читателя.


1. Заставьте подумать Вашего читателя о том, что Ваш пост имеет прямое отношение к нему или его проблеме.


Заголовок поста обязательно должен быть ревалентный содержанию самого поста. НЕ злоупотребляйте ключевиками в заголовке. Ваш самый главный козырь – это придерживаться максимальной простоты. Но все-таки заголовок должен “зацепить за живое” читателя.

Сам пост следует начать с ознакомления с тем, о чем пойдет речь дальше. Так как в заголовке мы не сможем дать полное и четкое объяснение. Заголовок призван для того, что бы заинтриговать читателя. Последующие короткое описание должное его возбудить и толкнуть на прочитывание поста “от корочки до корочки”.


Вот реальный пример. Почему Вы читаете данный пост? Вы обратили внимание на заголовок: “7 советов о написании запоминающихся постов” . Из заголовка следует то, что Вы здесь получите практическое руководство по написанию запоминающихся постов. Это и происходит.

В первых двух абзацах я описал проблему, которая затрагивается. Вы потратили не много времени на прочтение первых двух абзацев, не так ли? Но суть Вы поймали и продолжили читать дальше.

2. Дайте понять, что чтение будет простым и увлекательным.

Каким образом можно убедить читателя, что чтение для него будет простым и легким в усвоении? Вы должны писать простым понятным языком.

Учитывайте тот факт, что основное знакомство с информацией заключается в прочтении заголовка и первого, реже двух абзацев.

3. Объясните, что читатель может для себя почерпнуть из Вашего поста.
В большинстве случаев, люди уже читали что-то подобное на блоге Вашего конкурента. Поэтому для запопоминания вашего текста, Вы должны писать в своем уникальном стиле. Как это сделать? Пишите точно так же как и говорите!

Если Вы прибегли к такому виду индивидуальности, то знайте, что даже грамматические и орфографические ошибки смогут её подчеркнуть. Но так же следует учитывать, что, возможно, Ваш авторитет на этом может подорваться.

Постарайтесь прибегнуть к разговорной речи. Используете короткие предложение. Немного сленга тоже не повредит. Но все в пределах разумного. ;)

 Остальные 4 совета я опишу в следуещем посте.

0 коммент.:

Отправить комментарий