MrWebnet

Все о буднях блоггера и не только...

4. Подкрепите пост ссылками на информацию, которая, по мнению читателя, будет еще интересней.

Интуитивно, каждый посетитель знает, что все ссылки в посте должны вести на похожую информацию, которая может быть интересной. Сопровождая текст своего поста ссылками на тематическую информацию на Вашем или не на Вашем блоге, Вы даете читателю понять, что Вы всем сердцем пытаетесь донести до него информацию.



5. Подчеркнуть самое интересное в посте.

Вы уже знаете, что многие читатели просто пробегаются по тексту.Они ищут самые интересные моменты в статье, тоесть, то что может их заинтересовать и будет довольно полезным.

Именно по-этой причине Вы должны выделить самые важные моменты в Вашем посте. Во втором совете говорилось, что маркированные списки, заголовки и подзаголовки помогут улучшить читабельность теста. Да, это так. Но если Вы будете использовать совет номер 2 и номер 5 вместе, то никакой ошибки не будет. Наоборот, Вы сделаете очень верный шаг!


6. Проинформируйте о своем профессионализме.

Весь Ваш пост должен выражать и подчеркивать Вашу профессиональность в описанном вопросе: простота изложения, полезность и информативность, нотки юмора, профессиональный сленг и другое. Будет очень не хорошо, если человек посчитает, что Вы дилетант. Тогда он вряд ли будет читать Вас.

Количество постов, посещаемость и возраст автора блога не является показателем профессионализма. Посты могут быть не о чем, посещаемость всегда можно накрутить, а возраст не играет роли. Вот кто, например, может назвать меня дилетантом, если я занимаюсь Интернет-коммерцией, блогингом, разработкой сайтов уже 5-й год. А мне всего 18! Это уже практика наработанная годами.

Вот и подтвердите то, что у Вас тоже есть практика, опыт и знания которыми Вы можете поделиться со своими читателями.


7. Что посетитель читать не будет.

Из совета номер 5 выплывает то, что мы отметили самое интересное, и об этом посетитель сразу же понимает. А что делать с остальным текстом? Смотрите сами, если нумерацию расценивать как выделение интересных моментов поста, то Вы сигналом к прекращению чтения будет служить конец списка.

Я настойчиво рекомендую, после нумерации и списков сразу же переходить к следующему пункту Вашего поста, который начнется с подзаголовка. В данном случаи, подзаголовок и будет свидетельствовать о завершении интересного момента, и одновременно он будет показателем начала другой интересной части поста.

0 коммент.:

Отправить комментарий